1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Что Такое Kali Linux?

Тема в разделе "Linux [OS]", создана пользователем OsBinHD, 2 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    OsBinHD

OsBinHD Гость

Что Такое Kali Linux?

Please login or register to view links является передовым Linux дистрибутивом для проведения тестирования на проникновение и аудита безопасности.
    Особенности Kali Linux

Kali является полной повторной сборкой Please login or register to view links, полностью придерживаясь стандартов разработки Please login or register to view links. Вся новая инфраструктура была пересмотрена, все инструменты были проанализированы и упакованы, и мы перешли на Please login or register to view links для наших VCS.
    • Более 300 инструментов для проведения тестирования на проникновение:После рассмотрения каждого инструмента, который был включен в BackTrack, мы устранили большое количество инструментов, которые либо не работают или дублируют другие инструменты, с похожей функциональностью.
    • Бесплатный и всегда будет бесплатным: Kali Linux, как и его предшественник, является полностью бесплатным и всегда будет таким. Вам никогда, не придется платить за Kali Linux.
    • Git дерево с открытым источником кода: Мы ярые сторонники программного обеспечения с открытым источником кода и наше Please login or register to view links доступно для всех, и все источники доступны для тех, кто желает настроить или перестроить пакеты.
    • FHS совместимый: Kali был разработан, чтобы придерживаться Please login or register to view links, что позволяет всем пользователям Linux легко найти исполняемые файлы, файлы поддержки, библиотеки и т.д.
    • Обширная поддержка беспроводных устройств: Мы построили Kali Linux для поддержки как можно большего количества беспроводных устройств, что позволяет ему правильно работать с широким спектром аппаратных устройств и делает его совместимым с многочисленными USB и другими беспроводными устройствами.
    • Специальное ядро пропатчено от инъекций: Как пентестерам, разработчикам часто необходимо проводить аудит беспроводных сетей, поэтому в наше ядро включены последние патчи.
    • Безопасная среда разработки: Команда разработчиков Kali Linux состоит из небольшой группы доверенных лиц, которые могут записать пакеты и взаимодействовать с хранилищами только при использовании нескольких защищенных протоколов.
    • GPG подписанные пакеты и репозитории: Все пакеты Kali подписываются каждым отдельным разработчиком, когда они создаются и записываются и репозитории впоследствии подписывают пакеты.
    • Многоязычность: Хотя инструменты для пентеста, как правило, написаны на английском языке, мы добились того, что у Kali есть настоящая многоязычная поддержка, что позволяет большинству пользователей работать на родном языке и находить инструменты, необходимые для работы.
    • Полностью настраиваемый: Мы полностью понимаем, что не все будут согласны с нашими решениями дизайна, поэтому мы дали возможность нашим пользователям как можно проще Please login or register to view links на свой вкус, вплоть до ядра.
    • Поддержка ARMEL и ARMHF: ARM-системы становятся все более и более распространенным и недорогими, и мы знали, что необходимо сделать Please login or register to view links в результате чего созданы рабочие инсталляции для Please login or register to view linksсистем. Kali Linux имеет ARM репозитории интегрированные с основным дистрибутивом, так инструменты для ARM будут обновляться вместе с остальными дистрибутивами. Кали в настоящее время доступна для следующих ARM-устройств:
      • Please login or register to view links
    Kali специально создана для тестирования на проникновение и, следовательно, вся документация на этом сайте, предполагает предварительное знание операционной системы Linux.
    Please login or register to view links

**Скрытый текст: Для просмотра скрытого текста Вы должны авторизоваться.**

Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите для того чтоб увидеть текст сообщения!

Метки:
  2. TopicStarter Overlay
    OsBinHD

OsBinHD Гость

da ja vizde stavlajo :D
    pust budit :D

tebe ta ne mishaet :DD

3. djniktih

djniktih

Симпатии:
    241
    Hide in Hide? [​IMG]

• Like Like x 1
  4. Garry666

Garry666

Симпатии:
    0
    тож думаю нах чел на хайд поставил..
    не позорь Linux,ето свободное по!)
    Если по теме - сырая,Back Ttrack рулит.

5. Garry666

Garry666

Симпатии:
    0
    Знакомые все лица.. можно на ты)
    Я про дистрибутив. Havij 1.17 тоже новей чем 1.15-16 но трабла с поиском имени базы) На харде и то и другое,в Kali поменяли менеджер соединений котрый вродь имеет
    поддержку VPN,но мне удавалось его поднастроить ток на виртуалке- короче нада WICID ставить,Wifite и Reaver тож лечить нада. Проще стабильную ось юзануть которая уже настроена,ну или Wifislax последний,думаю по вардрайвингу Kali до нее еще еб***** и еб***** ) Беглый взгляд и имхо конечно.

6. ErrorNick

ErrorNick

Симпатии:
    55
    А ты юзал BlackHat? сборку....уверен нет раз так кали хвалишь)

7. Garry666

Garry666

Симпатии:
    0
    Блин,SyGaK) я наверно не понятно изложил ..
    1 Пример(про Havij) привел тк не думаю,что новая версия всегда лучше предыдущей. И я не говорил что морковка на батраке стоит!))
    2 Еще раз говорю - у меня на харде 3 оси - 1винда,2BackTrack5r3 и третья KaliLinux,вот я и сделал свою скромную оценку Kali. Ничего разумеется не имею против Debian,но как уже говорил по вардрайвингу многое лечить прийдется,не на уровне грубо говоря.
    Насчет Black Hat,то может сюда смотреть... Please login or register to view links (не рекла))
    PS SyGaK,ты в теме,подскажи если не затруднит актуальный кейлоггер с функцией стиллера,не сильно паляшийся и не протрояненый желательно,вобщем нормальный какой нидь..

Поделиться этой страницей

Загрузка...