1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Что за тема кто знает?

Тема в разделе "Помощь по всем вопросам.", создана пользователем Admin, 17 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    ROOT

ROOT

Симпатии:
    379
    Слышал снимали тут инкасацию с мультикас.... И там были такие купюры расрезаные повдоль ниже на картинке показано в каком месте.Склеены разные части...Тоесть коды на частях разные и акуратно склеены скотчем.Были засунуты в мультикассы пополнен киви кошель)Что за новый метод махинации раскажите просветите тоже хочу)))

asdasdasd.jpg красная полоско это где была разрезана купюра и склеена скотчем верхняя и нижняя часть разные)Ну коды на них разные)Просветите тоже хочу стать богатым :)

• Like Like x 3
    Метки:
  2. Chromizer

Chromizer

Симпатии:
    68
    ето получается 2к засунул, 4к зачислено?

• Like Like x 2
  3. googie

googie Команда форума

Симпатии:
    616
    думаю, логично предположить, что именно так и есть

4. Chromizer

Chromizer

Симпатии:
    68
    Отлично, надо попробывать сначала на 100руб такое провернуть, если всё катит, то пзда терминалам моего города, буду в маске бегать пополнять счета

• Like Like x 1
  5. Avenger

Avenger Гость

Бред это все. Не все такие умные.

6. TopicStarter Overlay
    ROOT

ROOT

Симпатии:
    379
    Как вот я думаю ... Чувак просто как я понял брал 2 купюры разрезал ...От одной брал верх от другой них....Тоесть 2 запчасти склеивал....А по другим 2 кускам шёл востанавливал в банк свои 2 куска.... Предпологаю что так :)

Получалось что он имел неводомую купюру из кусков))))Которая впренцепе не действительно должна быть ...Номера разные...Но мультикассы их кушают))))
    --- добавлено: 17 июн 2013 в 16:33 ---
    Хотя нет не так ... 55% купюры надо....а там одна часть явно меньше получается...Но серовно интересно не просто так же он их резал и разные части склеивал...)))

"Банкноты, обмениваемые банками

Кредитные организации обязаны принимать к обмену банкноты Банка России, не содержащие признаков подделки и имеющие следующие повреждения:

утратившие незначительный фрагмент, но сохранившие не менее 55% от своей первоначальной площади ( в том числе обожженные);
    склеенные из фрагментов, если один или несколько фрагментов , безусловно принадлежащих одной банкноте, занимают не менее 55% от первоначальной площади;
    составленные из двух фрагментов, принадлежащих разным банкнотам одного и того же номинала, если каждый из фрагментов занимает не менее 50% от первоначальной площади банкноты;
    изменившие окраску, если на них просматривается изображение (за исключением банкнот, окрашенных веществами, предназначенными для предоствращения хищений наличных денег);
    имеющие признаки производственного брака.

Не принимаются в платежи и не подлежат обмену следующие банкноты:

содержащие отпечатанное или перфорированное слово «образец»;
    сохранившие менее 55% от первоначальной площади;
    составленные из двух фрагментов разных банкнот, если один из фрагментов занимает менее 55%, а другой – менее 50% от первоначальной площади банкноты;
    окрашенные специальными красящими веществами, предназначенными для предотвращения хищения банкнот при транспортировке (признаки этих красящих веществ сообщаются в информационных письмах Банка России)."
    --- добавлено: 17 июн 2013 в 16:37 ---
    Преступники вспоминают старые способы мошенничества с денежными знаками. На днях в банковском сообществе прошла информация об участившихся случаях мошенничества со «склеенными» денежными купюрами. Суть аферы такова: берутся три купюры крупного достоинства (1 или 5 тысяч рублей), разрезаются, из частей подлинных дензнаков с помощью скотча склеивается одна купюра. После этого «обрезки» обмениваются на нормальные банкноты в кредитных организациях.
    В Указании ЦБ «О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монеты Банка России» поясняется, что поврежденные купюры принимаются, при условии сохранности не менее 55 % их площади. Кроме того, необязательно, чтобы серийный номер сохранялся.

«Данная махинация – давно известный способ создания неплатежеспособной купюры, которую, тем не менее, достаточно легко принять за подлинную. Наша денежно-счетная машина неоднократно останавливала такие купюры. Как правило, они склеены тонким матовым медицинским скотчем. Лично в моей практике такой случай был около 10 лет назад», – рассказала начальник отдела кассовых операций ОАО «ВУЗ-банк» Мария Селезнева.
    «Нельзя сказать, что это абсолютно инновационный метод, о котором никогда не слышали на Урале. Конечно, в Москве и Санкт-Петербурге традиционно уровень фальшивомонетничества выше, а потому с этой проблемой гораздо чаще сталкиваются в столичных мегаполисах, – отметили в пресс-службе СКБ-Банка. – По статистике Банка России, в Центральном ФО выявляется в 11 раз больше фальшивок, чем в УрФО».
    Однако, как отмечают специалисты кредитной организации, «вычислить» склеенную купюру не слишком сложно. «Любой человек может без труда за считанные секунды сравнить серийный номер на левой и правой частях банкноты. Если они не совпадают – перед вами склеенная купюра. Банкнота достоинством в 5 000 рублей – купюра самого высокого номинала в России, и поэтому сравнительно редка в повседневном обороте. Если не полениться рассмотреть купюру, чаще всего вручаемую вам в единственном числе, а не в пачке денег, то можно легко оградить себя от финансового мошенничества», – сообщили в пресс-службе банка.

Несмотря на то, что в данном случае непосредственного изготовления купюр не происходит, данный вид аферы попадает под ст. 186 УК РФ («Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»), так как под категорию «изготовлением поддельных денег или ценных бумаг» попадает как изготовление полностью поддельных денег, так и частичная их подделка. Кроме того, данное деяние может быть квалифицировано и как мошенничество (159 статья УК РФ). Наказание по ст. 186 УК предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет, чаще с конфискацией имущества. Если эти деяния совершены в крупном размере, то срок наказания возрастает до 12 лет, а если фальшивки изготавливались в составе организованной группы, то фальшивомонетчики рискуют провести за решёткой от 8 до 15 лет.

Please login or register to view links

Поделиться этой страницей

Загрузка...