1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Hyper-V, или встроенная виртуалка от Microsoft.

Тема в разделе "Софт [Все программы]", создана пользователем vet_ozm, 9 авг 2015.

?

Будете использовать Hyper-V

1. Да, буду.

0 голосов
    0,0%
  2. Использовал и раньше.

0 голосов
    0,0%
  3. Нет, использую другие средства виртуализации.

100,0%
  1. TopicStarter Overlay
    vet_ozm

vet_ozm

Симпатии:
    7
    В этой теме я расскажу как я перешел из VirtualBox в Hyper-V.
    Как-то вечером запускал на виртуалбоксе виндовс 8, все нечего но время отклика меня очень огорчило, да и оперативку сильно загружало. И тут я вспомнил что есть же Hyper-V в которой виртуализация в разы лучше, но вот с видеокартой подхрамывает, но не кретично.
    И так, начнем:
    1. Для начала нам нужно проверить совместимость компьютера.
    • У вас должна стоять ос Win8pro x64, WinServer 2008/2008r2/2012/2012r2, насчет Win10 не знаю
    • Должна быть поддержка процессором, для Intel-Intel-VT для AMD-AMD-V
    2. Теперь мы активируем Hyper-V командой в PowerShell
    • Enable-WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName Microsoft-Hyper-V -All
    • И перезапускаем компьютер.
    3. Сейчас создадим виртуальный коммутатор.
    • Пропишем в Powershell - Get-NetAdapter
    • Выберем название нашего адаптера.
    • И создадим виртуальное подключение командой - New-VMSwitch -Name "bridged" -NetAdapterName "Здесь название адаптера с предыдущей команды"
    4. Создаем виртуальную машину, заходим в hyper-v командой virtmgmt.msc в выполнить. Дальше Действия>Создать>Виртуальная машина.
    Дальше настраиваем по своему, но в настройках сети выбираем bridged
    5. Готово, выбираем машину, жмем запустить, затем подключится
    6. Для лучшей работы в меню действий нажать "вставить установочный диск интеграции" установить и перезапустить!
    Теперь у вас есть виртуалка с отличной виртуализацией, если будет нужно сделаю тему по настройке графического адаптера. Спасибо за внимание!

• Like Like x 3
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...