1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Linux & Wine

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем asq00, 2 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    asq00

asq00

Симпатии:
    25
    Вопрос такой, можно ли безопасно запускать в Wine склеенные файлы? или ето грозит утечной паролей, файлов, и т.п.? и как реагируют на Wine кейлогеры, стиллеры, раты и подобную полезную нечисть?

Нашел вот такой вот пост=) правда ли?
    Вы знаете что такое вирусы? Я думаю да поэтому не буду обьяснять вам долго и нудно, про них. А вирусов знаете ли много, особенно под нашу всеми "любимую" Windows.И эти вирусы легко могут запуститься в Wine! Кто-то усмехнётся и зря, когда-то кто-то специально запускал вирусы под Wine, и они запускались! Правда осталось неизвестно для чего это было, либо для того чтобы показать что Wine такая крутая что может запускать даже вирусы, либо для того чтобы сделать призыв пользователям к безопастной работе. Ну что ж приступим! Для начала, я скажу что могут сделать вирусы запущенные под Wine, только удалить или заразить файлы, и то к которым имеют доступ. Что же тут страшного спросите вы? А вам приятно будет если будут удалены все сорцы вашей программы которую вы писали весь день? Нет, поэтому сейчас идём в настройки Wine (winecfg) выбираем вкладку "Диски" ищем там диск "Z:" и удаляем его, теперь будте уверены ваши файлы не пострадают!

• Like Like x 1
    Метки:
  2. ponchic

ponchic юзверь

Симпатии:
    276
    Wine это костыль между winapi и линукс, те может изменять файлы в линуксе и тп (Если приложение написано на .НЕТ и подобном дерьме то вроде не будет работать). После закрытия вайна естественно ехе работать перестанет (Можно создать в линуксе файл и запустить его)

3. BixezzZ

BixezzZ

Симпатии:
    21
    apt-get install virtualbox
    Mission completed!

4. TopicStarter Overlay
    asq00

asq00

Симпатии:
    25
    так не интересно. про VB я знаю, но вот в чем проблема. мой винт отправился в лучший мир, а работать остался дедушка на 40Gb(( по этому VB не выход((

5. BixezzZ

BixezzZ

Симпатии:
    21
    так в чем проблема?
    Дедик стоит 1 бакс,заливаешь на ФО и тестишь на дедике.
    А так только гадать на кофейной гуще.

Поделиться этой страницей

Загрузка...