1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Микрософт покупает Нокия

Тема в разделе "Новости IT", создана пользователем rutina, 3 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    rutina

rutina Гость

пруф
    Please login or register to view links

открываются новые горизонты для работы )))

Грубый перевод:

Microsoft покупает бызнес телефонов Nokia за $ 7,2 млрд.

Через два года Nokia рухнула в объятия софтверного гиганта, согласившись продавать свой основной бизнес телефонов за 5440000000 евро ($ 7,2 млрд.).

Nokia, который будет продолжаться как производитель сетевого оборудования и держателем патентов, когда-то была доминирующим производителем телефонов в мире, но был давно обогнал Apple, и Samsung в высоко конкурентном рынке для более мощных смартфонов.

Генеральный директор Nokia Стивен Элоп , который был нанят от Microsoft финской компанией в 2010 году, воссоединится Microsoft после завершения сделки , компании сказали .

Nokia и Microsoft пытались вторгнуться на рынке смартфонов в рамкахпартнерства кованые в 2011 году. В рамках Альянса , Nokia, Lumia смартфонов работают на ОС Windows программное обеспечение Microsoft, но эти устройства не стала популярной альтернативойiPhone или массивом Android -устройствах возглавляемая смартфонов компании Samsung Electronics и таблеток.

Microsoft делает ставку на то она будет иметь больше шансов на сокращение разрыва , если она захватывает полный контроль надмобильным устройствам работать с его программным обеспечением для Windows .

В совместном пресс-релизе от двух компаний , генеральный директор Microsoft Стив Баллмер заявил, что сделка принесет возможности Nokia в аппаратной проектирования, инжиниринга , производства, продаж , маркетинга и сбыта в Microsoft .

" Для Microsoft , эта сделка является ключевым Следующим шагом в продвижении перехода компании кустройствам и услугам компании", говорится в заявлении.

Nokia по-прежнему второй в мире 2 производитель мобильных телефонов Samsung позади , но это не в первой пятерке в более прибыльный и быстро растущий рынок смартфонов .

Nokia , которая имела 40 процентов долирынка мобильных телефонов в 2007 году , в настоящее время лишь 15 процентов доли рынка , с еще меньшим 3 процента доли в смартфонах , сообщает агентство Рейтер .

Когда сделка закрывается , как ожидается, будет в начале 2014 года , около 32 000 сотрудников Nokia перейдут на Microsoft . Председатель Nokia Ристо Siilasmaa возьмет на себя обязанности генерального директора в то время как Эспо, Финляндия -компания ищетнового генерального директора.

Баллмер удивлен мире технологий 23 августа , объявив , что он уйдет с поста генерального директора Редмонде, штат Вашингтон основе Microsoft в течение 12 месяцев , заканчиваявладения отмечен снижением доминированиясофтверного гиганта и изо всех сил пытается идти в ногу со своими конкурентами.

Microsoft заявил тогда, что уйдет в отставку Баллмер " после завершенияпроцесса выбрать его преемника. В то же время , Балмер будет продолжаться, как генеральный директор и приведет Microsoft через следующие шаги преобразования ееустройств и услуг компании. "

Объявление дальнейшего топили спекуляций в прессе, что технология Элоп может быть один, чтобы заменить Баллмер . OddsMaker Ladbrokes создали шансы на 2-в- 1 , что он будет выбран - еще до известия о сделке , Международный Бизнес таймс сообщила .

Назван в 1871 в честь реки Nokianvirta где горный инженер Фредрик Idestam создал свою вторую бумажную фабрику , Nokia потратила болеевека делает шины , ботинки или кабелей перед производить первый портативный мобильный телефон,Mobira Cityman , в 1987 году.

Метки:
  2. Alex-ey

Alex-ey

Симпатии:
    323
    Ну зачем голую ссыльку то? Ты бы выклал это текстом, потом выклал бы перевод, а уж потом источник.
    Так гораздо лучше!

• Like Like x 1
  3. TopicStarter Overlay
    rutina

rutina Гость

есть ли смысл писать много символов в виде дословного перевода ?
    главное суть: микрософт становится одним из крупнейших игроков на рынке мобильных устройств
    а значит будут новые темы для работы

4. Trench

Trench

Симпатии:
    6
    Я так счастлив что Нокиа ушла с позором из производства смартфонов:DD
    --- добавлено: 3 сен 2013 в 15:20 ---
    Давно пораа было ей продаться, ее крах был неизбежен. Линейка смартфонов Lumia ее не спасла.

5. TopicStarter Overlay
    Pupsik

Pupsik Гость

А счастье то в чем? Крылатые фразы про трубки Нокии не соврут про качество продукта которое они выпускали.

6. TopicStarter Overlay
    rutina

rutina Гость

зря так, Нокиа качественные трубы делает
    даже легендарная мобила из фильма Матрица сделана Нокиа ))

• Like Like x 1
  7. ResH

ResH Команда форума

Симпатии:
    2.274
    У нас просто так устроено. Если кто то подает то его добивают Было время когда все готовы были жопу давать за N70 а сейчас Нокия фуфло из за того что решили продать акции Ну если так посмотреть и самсунг фуфло со своим смартфоном который некуда не лезит , а про айфон можно сказать только одно - Ошибка Среди нормальных xperia z

• Like Like x 1
  8. Trench

Trench

Симпатии:
    6
    Значит тебе марка Sony нравится ?

9. ResH

ResH Команда форума

Симпатии:
    2.274
    Sony нравится всем любителям качественной аппаратуры

10. Serge

Serge

Симпатии:
    38
    как по мне так лучше трубки все же у нокио так как они по дальности и стабильной связи лучше самсунгов. У меня к примеру была нокио, а у друга самсунг и операторы одни и те же. У меня связь была не очень уж конечно что все палки но была, а у друга не было. По мне так все же лучше нокио. Если кто знает мощнее марки то отпишитесь, так как далеко ездить приходиться и не везде есть связь.

11. TopicStarter Overlay
    MaxSAVA

MaxSAVA Гость

Ну вообще раньше мобилки нокиа были как по мне очень хорошими.Сами вспомните 2005 год.Самые крутые были телефоны Nokia и Sony Ericson.а сейчас нокиа люмия что то не то,и тот же сони ериксон тоже.А вот компания Samsung поднялась со своей серией Galaxy.Так что если компанию купит Майкрософт,то ничего не изменится,я так думаю.

12. TopicStarter Overlay
    deep_fox

deep_fox Гость

Кстати, тут есть конспирологи, которые считают, что последнее время Нокию усиленно пресовал их самый главный "засланый казачок", чтобы снизить её стоимость для MS, или я один такой? ^^

13. Palach100

Palach100

Симпатии:
    150
    Майкрософт похоже еще много чего будет покупать...

14. TopicStarter Overlay
    Ingemarsson

Ingemarsson Гость

Если они будут производить такую же некачественную продукцию как и нокия, то Майкрософт будет работать себе в убыток.

15. AJ1

AJ1

Симпатии:
    351
    А теперь посмотри дату поста, некропостер ты малолетний

16. TopicStarter Overlay
    Ingemarsson

Ingemarsson Гость

Не обратил внимания, на дату поста :) И я так люблю когда меня называют малолеткой :)

Поделиться этой страницей

Загрузка...