1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

мы все под колпаком

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем TraidenT, 21 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    TraidenT

TraidenT

Симпатии:
    100
    Федеральная служба безопасности РФ добивается расширения полномочий в сфере обеспечения информационной безопасности.

Спецслужбы согласовали проект приказа Министерства связи и массовых коммуникаций, в соответствии с которым к 1 июля 2014г. все провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям.

Согласно проекту приказа интернет-провайдеры обязаны подключить свою сеть к спецоборудованию, которым будут управлять спецслужбы. Через это оборудование будет проходить весь интернет-трафик, причем спецслужбы получат техническую возможность записывать все поступающие пакеты данных и хранить их не менее 12 часов.

Документ также детализирует, какая информация о пользователях будет передаваться провайдером спецслужбам. В частности, это телефонный номер, IP-адрес, имя учетной записи пользователя, адреса электронной почты в сервисах mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, gmail.com, yahoo.com и др.; уникальный идентификационный номер пользователя интернет-чата ICQ, международный идентификатор мобильного оборудования (IMEI), идентификаторы вызываемого и вызывающего абонентов интернет-телефонии.

В проекте приказа также говорится, что провайдеры должны передавать в спецслужбы информацию о местоположении абонентских терминалов пользователей сервисов интернет-телефонии (Google Talk, Skype и др.).

ИсточникPlease login or register to view links

• Like Like x 1
    Метки:
  2. ResH

ResH Команда форума

Симпатии:
    2.268
    зачем повторно устанавливать ? : ))

• Like Like x 1
  3. ViP4iK

ViP4iK

Симпатии:
    100
    Использование например, забугорного дедика решит проблему?

4. ResH

ResH Команда форума

Симпатии:
    2.268
    покупаешь впс в африке ) поднимаешь собственный ssh , ключ крипта 2048 бит эт федералки х*й отследят
    у них в логах будет стоят записи до коннекта на туннель , т.е Х*Й 8-)

• Like Like x 2
  5. grs101

grs101

Симпатии:
    262
    Это точно, все уже давно установлено

6. Palach100

Palach100

Симпатии:
    150
    Утром в яндексе видел эту новость)

7. TopicStarter Overlay
    TraidenT

TraidenT

Симпатии:
    100
    Да они тупа решили узаконить свои действия , я так думаю....

8. smihd

smihd

Симпатии:
    94
    держитесь школьники рассылающие банеры

9. Алексей1

Алексей1

Симпатии:
    20
    Мне кажется они школотой заниматься не будут...времени не хватит заниматься каждым юзиром

10. TopicStarter Overlay
    TraidenT

TraidenT

Симпатии:
    100
    да при большом желании смогут отследить и это... просто времени уйдет у них на это очень много, ну хотя там уже зависит уже от тех провайдеров... выдадут ли логи (если они их ведут)...

Да и другой вопрос зачем все это вообще им? получат они доступ ко всем и каждому ... и дальше по мне не реально просматривать все логи даже каждого 10-того да даже сотого...

и ещё момент очень интересный ставлю в пример свой город... у нас чуть ли не везде халявный ви фи:D
    допустим у меня дома лофит ви фи из ближайшего парка... Я там по сути могу сделать все, что хочу ну увидят они логи и что дальше как они меня смогут вычислить? Я думаю, что не смогут.
    Если есть у них эта возможность то напишите мне как) просто интересно)

11. ResH

ResH Команда форума

Симпатии:
    2.268
    Как они смогут отследить ? Сейчас модно стало покупать сервера в бахрейне
    Допустим я купил там сервер . И федералки как то узнали местоположение сервера и полетели туда , а там им покажут *** и пошлют назад. Этот вопрос нужно будет решить на уровне правительство. А правительство не станет жопу поднимать даже если речь идет о сумму 1000 000 баксов . Даже если правительство решит заняться , то все равно им откажут. Потому что арабские страны в тесных связях с сша. Значит федералки останется не с чем . Теперь обрати внимание это еще если речь идет о такой сумме а из за взлома стима они даже комп не включать :D

А что касается халявы
    Аксиома - "Бесплатный сыр только в мышеловке" будет работать всегда
    Бесплатный вай-фай неотъемлемая част программы слежки за пользователями интернета

12. TopicStarter Overlay
    TraidenT

TraidenT

Симпатии:
    100
    У нас по сути этого сыра и так хватало... тк многим пароль не нужен... так еще с универсиадой стал он почти везде)

13. ResH

ResH Команда форума

Симпатии:
    2.268
    Ну и что ты будешь делать через халявный вай-фай ?) для примера

14. TopicStarter Overlay
    TraidenT

TraidenT

Симпатии:
    100
    И вопрос слегка стоял по другому как они допустим меня отследят с ноута? Если я на открытом вай фае который пару троцку улиц обхватывает...
    --- добавлено: Oct 21, 2013 3:02 PM ---
    да что угодно) Ну чисто теоретически поставил ботнет сделал кучу ботов и сижу гос сайты долблю:D

15. ResH

ResH Команда форума

Симпатии:
    2.268
    в этом то и дело что им нужно знать то что ты печатаешь а не твое местоположение )
    интерес к местоположению уже зависит от того чем ты занимаешься )

16. TopicStarter Overlay
    TraidenT

TraidenT

Симпатии:
    100
    это понятно) я клоню к тому)
    Как они меня найдут уже если им приспичило? - чисто теоретически...
    с ноута я чисто захожу на халявные ви фи)
    ну мне кажется они не смогут отследить... тк не обязательно же мне дома находиться...

Мне этот момент интересен с самого начала) домашний интернет или с телефона - это все логически понятно ... А тут то как?)

17. ResH

ResH Команда форума

Симпатии:
    2.268
    Я не говорил что они тебя найдут 100%
    Я говорю о том что можно скрыть свой трафф используя SSH
    А что касается твоего вопроса, то тебе вопрос на встречу
    Ты хочешь например поднять ботнет и ддосить гос сайты . Как планируешь купить сервер ?)

18. TopicStarter Overlay
    TraidenT

TraidenT

Симпатии:
    100
    хороший вопрос) ну например
    на некоторых брученных дедиках можно поднять все , что нужно ну или почти все )
    как бы там вариантом много выкрутиться) - не факт конечно , что он долго жить будет но вариант рабочий.

19. djniktih

djniktih

Симпатии:
    241
    Можешь написать статью под хайд 150?)

20. ResH

ResH Команда форума

Симпатии:
    2.268
    ради тебя могу и без хайда )
    завтра или послезавтра напищу

• Like Like x 1