1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Обнаружен еще один троян, способный обходить песочницу

Тема в разделе "Новости IT", создана пользователем Херка-тян, 24 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Херка-тян

Херка-тян

Симпатии:
    249
    По словам технического директора Seculert Авива Раффа (Aviv Raff), обнаруженная компанией новая версия вируса Sazoora была изменена и дополнена функционалом обхода песочницы.

«Вместо того, чтобы немедленно приступать к выполнению вредоносных действий (ред. – по аналогии с первой версией трояна), Sazoora. B ожидает около 15 минут, прежде чем проявлять активность. Из-за соблюдения этой фазы покоя вирус обнаружить невозможно», - поясняет Рафф в своем блоге.

Please login or register to view links

Р.С. Я к чему данную новость выложил. Уточнить хочу - если я к UFR прикручу таймер в виде bat файла, это повысит его эффективность? Это, как минимум, сделает вредоносную рассылку менее палевной. Вложение к письму открыл сейчас, а антивирус если и сработает, то потом.

• Like Like x 2
    Метки:
  2. googie

googie Команда форума

Симпатии:
    616
    в уфре есть фунцикирование с тормозом, ищи внимательнее. и да, если ты писал вирус, то некоторые антивиры отпадают при постановке таймера на действия

• Like Like x 1
  3. kostya05

kostya05 Гость

Вопрос: А как это поможет? Что-то я не догоняю, поставлю таймер, он запуститься через 15 мин к примеру и что? Антивирь же все равно среагирует и удалит его... + Как я понимаю антивирь при попадании на комп может ещё спалиться по сигнатуре. Если я ошибаюсь, то прошу описать ошибки.

4. Destroy

Destroy

Симпатии:
    97
    Хм, тоже интересно. Присоединяюсь. И побегу тестить таймер.

Поделиться этой страницей

Загрузка...