1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Опрос.

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем NeeON, 18 янв 2013.

?

Ваше мнение :)

1. Программирование

15 голосов
    60,0%
  2. Обслуживание компьютерных систем и сетей

10 голосов
    40,0%
  1. TopicStarter Overlay
    NeeON

NeeON

Симпатии:
    386
    Уже скоро поступать, не знаю что выбрать. Что на ваше мнение лучше?)

Программирование
    Программирование - процесс и искусство создания компьютерных программ и программного обеспечения с помощью языков программирования.
    Программирование сочетает себе элементы искусства, фундаментальных наук (прежде всего информатика и математика), инженерии, спорта и ремесла.

В узком смысле слова, программирование рассматривается как кодирование алгоритмов на заданном языке программирования. Во программированием также может пониматься разработка логической схемы для ПЛИС, а также процесс записи информации в ПЗУ. В более широком смысле программирование - процесс создания программ, то есть разработка программного обеспечения.

Признавая спрос различных форм собственности, учреждений и организаций Полтавский политехнический колледж в 2000 году организовал новое отделение по специальности 5.05010301

Студенты обучаются на дневном отделении в течение 3-х лет и 10 месяцев, если поступают на базе 9 классов, и 2 года и 10 месяцев, если на базе 11, по контракту. Кроме основной специальности студенты могут получить также специальность оператора компьютерного набора, закончить курсы водителей разных категорий и другие кружки, посещать различные спортивные секции - от легкой атлетики и игровых видов к восточным единоборствам.

Колледж оборудован шестью компьютерными аудиториями с новейшим компьютерным оборудованием и большой материально-учебной базой по программированию.

Обслуживание компьютерных систем и сетей
    По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация «техник вычислительного (информационно-вычислительного) центра».

Основными заказчиками специалистов данной специальности являются предприятия по ремонту и обслуживанию компьютерной техники, ИТ отделы банков, компании любого направления деятельности.

На данном факультете студенты приобретают знания по диагностике и ремонту компьютеров, проектирование и наладка компьютерных сетей.

Метки:
  2. Viclug

Viclug Gott mit Uns!

Симпатии:
    468
    Ман, я хотел на программиста. Но бля, я ленивое хуйло, поэтому я пойду на специалиста по информационной безопасности.

• Like Like x 1
  3. Prince

Prince

Симпатии:
    231
    Я на программиста пол года отучился и забрал документы, сейчас думаю на экономиста поступить)

4. aassaa

aassaa

Симпатии:
    30
    учусь на сетях
    и я не желею что пошел туда )
    это тоже интересно
    но я бы если делал выбо сейчас пошел на прораммирование ( хотя оно у нас тоже есть ) но не в таком обьеме )
    если есть вопросы пиши ) рсскажу что мы делаем и как ))

5. BloodWolf

BloodWolf Команда форума

Симпатии:
    361
    Учусь на программного инженера - новое направление в ИТ инфраструктуре, очень доволен, тк. как нам дают и ООП C++ C#, и сис. администрирование, и что самое главное это то что перспективы очень большие тк. как сфера которую затрагивает данная специальность очень обширная. Все в твоих руках, главное чтобы ты сам хотел заниматься, и улучшать свои знания, все остальное - лишь вопрос времени !

6. Slowpoke

Slowpoke

Симпатии:
    135
    Особенно без разницы. Реально оценивай возможности. Если ты действительно способен кодить, то иди на программирование, а если ни черта в этом не понимаешь, то лучше не дергай за ниточки свою судьбу и иди на обслуживание компьютерных сетей, что по моему скромному мнению гораздо проще и доступнее.

7. Херка-тян

Херка-тян

Симпатии:
    249
    В данном конкретном примере первый вариант (с элементами искусства, фундаментальных наук и курсов водителей) выглядит как псевдо гуманитарный фуфел и прямая дорога в менеджеры по продажам.
    Во втором варианте меньше воды и сразу сообщают куда можно будет устроится.
    Это мое мнение не о профессиях как таковых, но об этих учебных заведениях.

8. EEjester

EEjester hack_the_god

Симпатии:
    941
    Виш в чём фишка, если будешь программистом то ты больше заработаешь дома сидя в пижаме чем будешь безать и ченить "сети"
    Программистам можно спакойно идти на фриланс и срубать хорошее бабло легально.

• Like Like x 1
  9. TopicStarter Overlay
    NeeON

NeeON

Симпатии:
    386
    Да с математикой у меня вобще хуево так же и с физикой. На программиста очень сложно будет.
    А вот Обслуживание компьютерных систем и сетей это на много легче.

Тоже самое и у меня :D

10. EEjester

EEjester hack_the_god

Симпатии:
    941
    уууу... физика? математика? оО А что там сложного? Сколько помню никогда меньше 4 не получал по этим прдметам, не считая незаслуженных оценок.
    --- добавлено: 19 янв 2013 в 13:05 ---
    аа, лень... это совсем другой разгавор. Ну вот я тоже очень ленив, но за компам мне работать в радость.

11. TopicStarter Overlay
    NeeON

NeeON

Симпатии:
    386
    по 12 бальной системе? :D

12. kaiLost

kaiLost

Симпатии:
    63
    ну кому как :D я тоже не дружу с математикой , хотя с физикой норм :)

13. TheChosenOne

TheChosenOne

Симпатии:
    20
    Поступил на компьютерные сети, доволен, по мне так самый оптимальный вариант, есть программисты, у них чистое программирование, есть электронщики, у этих программирования чуть-чуть, вся работа с железом, и моя специальность, основной упор на программирование, но и железо в деле, специальность под сисадмина.

14. WWW

WWW Гость

программирования или лучше сразу ит-шник

Поделиться этой страницей

Загрузка...