1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Получаем доступ к VBA коду в Excel|Word и т.д

Тема в разделе "Наши статьи", создана пользователем ViP4iK, 20 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay
    ViP4iK

ViP4iK

Симпатии:
    100
    Бывает такое что в документе стоит пароль на VBA, то вам наверняка поможет этот способ убрать его.
    Данный способ работает(на сколько я знаю) на всех версиях офиса
    • Для начала проект сохранить в версии 97-2003г. (.doc в случае с Word и .xls в случае с Excel)
    • Затем качаем любой HEX редактор, через поиск ищем "DPB", потом заменяем его на "DPx", сохраняем.
    • Открываем Документ, выдает ошибку, соглашамся с ошибкой/ошибками,открываем Visual Basic Project window.
    • В левом меню заходим в VBAProject Properties на закладку Protection и вводим новый пароль.
    • Сохраняем все и перезаходим, пароль изменен.
    • Тем самым мы получили доступ.

• Like Like x 1
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
    Метки:
  2. K_NoW

K_NoW HackMe Please

Симпатии:
    222
    Если я правильно понял это нужно чтобы, добавить код лоадера в файл?

3. TopicStarter Overlay
    ViP4iK

ViP4iK

Симпатии:
    100
    Способ для того, если вдруг тебе на руки попадется документ (ворд , ексель и т.д), а в нем написан макрос и установлен пароль чтобы его нельзя было просмотреть (код макроса), с этим способом можно помнять/удалить пароль, без брута и левых платных программ для восстановления пароля.
    В этих макросах может быть скрытый загрузчик, который грузанет трояна на комп и запустить. Всё зависит от фантазии злоумышленника

• Like Like x 1
  4. zakkk

zakkk

Симпатии:
    88
    Хорошо . Есть запароленный pdf . Для pdf не встречал ?

Поделиться этой страницей

Загрузка...