1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Програмирование

Тема в разделе "Помощь по программированию", создана пользователем V~A~V~I~L~O~N, 4 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    V~A~V~I~L~O~N

V~A~V~I~L~O~N

Симпатии:
    1
    Давно задаюсь вопросом , как программисты делают свое расширение файла(например file.xbd), и как они его кодируют,если кодируют вообще, при этом их программа может его открыть , прочитать, отредактировать и т.д., Может кто знает?

Метки:
  2. ViP4iK

ViP4iK

Симпатии:
    100
    Для ассоциации файлов используется реестр, ну а прочитать этот файл программист сам пишет как читаться будет (кодировка или что нибудь еще)

• Like Like x 2
  3. TraidenT

TraidenT

Симпатии:
    100
    банальный пример с ходу я пишу программу мне надо сделать конфиг , я делаю файл "config.traident" , его допустим тупа может блокнот открыть, а какая там кодировка и есть ли она вообще уже на фантазию к программисту, лично у меня самописная кодировка есть) , и раскодировать её вручную почти не реально, если только исходник вскрывать, а это уже свои трудности тк. на него как правило обфускатор вешают или ещё что-то в этом роде)

Ну думаю, все понятно расписал?)

4. TopicStarter Overlay
    V~A~V~I~L~O~N

V~A~V~I~L~O~N

Симпатии:
    1
    Если я правильно понял, то создаешь текстовый файл , меняешь расширение , и подключаешь в программу, да?

5. TraidenT

TraidenT

Симпатии:
    100
    Что мешает сделать, чтоб программа сама создала этот файл? с нужным форматом...
    Просто твой вариант как то не очень для других людей) Программа должна быть для юзера максимально простой иначе пойдут тупые вопросы у него, а как создать, в какую папку положить итд...
    А если она сама создает, это уже все отпадает :D

ps. лично я люблю, чтоб меньше в конфигах лазили и ломали их у конфига делать расширение не .TraidenT , а .DLL , чтоб меньше лазили ^_^

6. TopicStarter Overlay
    V~A~V~I~L~O~N

V~A~V~I~L~O~N

Симпатии:
    1
    Да нет, этот файл не для юзеров. Он просто должен подключаться в прогу , и прога считывала бы его. Но мне твой вариант подходит. Можешь часть исходника кинуть как именно это сделать? (желательно на с++ , но можна и на другом)

7. TraidenT

TraidenT

Симпатии:
    100
    В лс скинул

Поделиться этой страницей

Загрузка...