1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Программа-помощник

Тема в разделе "Чистка Stub", создана пользователем Alex-ey, 1 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Alex-ey

Alex-ey

Симпатии:
    323
    Думаю многие знают о методе чистки по сигнатурам, где нужно создавать кучу виртуалок с антивирусами и с помощью Offset Locatorа разбивать стаб и проверять на палевность.
    Если кто то пробовал чистить этим способом то знают, что после нахождения этих чистых битов некоторые из них ломают стаб и приходиться долго искать тот чистый бит который не сломает наш стаб. Для упрощения этого дела я написал програмку которая сама будет заменять биты и проверять работоспособность стаба.
    Меняет биты она через Hex Workshop
    Интерфейс программы:

Попробую объяснить как ей воспользоваться.
    Для начала нужно разместить гденибудь наш стаб на видном месте, к примеру, на рабочем столе.
    Далее откроем Hex Workshop и разместим его на мониторе так, чтобы стаб был виден.
    Затем обозначим координаты программе.
    1 координата это координата кнопочки сохранения.
    2 координата это расположение стаба.
    3 координата - уникальная точка по которой программа определит работает ли стаб.
    Сканирует работоспособность программа по вылазиещему окошечку при открытии стаба. Обычно это Run Time error '9', но название этого окошечка может совпадать с названием окна с ошибкой. Поэтому положительный вариант, когда стаб работает программа определяет по цвету пикселя с координатами 3.
    4 координата это координата кнопки НИЖЕ с Hex Workshopе.
    5-12 координаты это координаты битов.
    Примерное расположение координат:

И да, чтобы обозначить координаты нужно чтобы окно программы было активным + нажать на пробел.

Теперь расскажу о настройках программы.
    3 окошечка это 3 названия окон которые могут вылазить при открытии стаба.
    3 потому что:
    1-когда стаб работает
    2-когда стаб сломался
    3-когда вилазиет это:

Чтобы узнать называние окна можно навести в панели пуска мышку на значок окошечка и там будет название. Либо сочетанием клавиш Альт и Таб.

Далее бегунок с величинами от 1 до 8. Это биты которые программа пробует заменять. Если поставить вместо 8 еденичку, то программа будет проверять только 1 бит каждого байта.

Дальше окно "Сколько строчек пройти" ну это понятно.
    И "Опускаться вниз на", если поставить 1 то будет опускаться вниз на 1 ряд, то есть нажмет на координаты 4 один раз.
    Дальше поля с значениями по умолчанию 3000 и 1000.
    Это задержки появления и закрытия окон.
    Поскольку программа определяет положительное окно по цвету то необходимо дождаться полного открытия программы.
    Вообще программа ждет неограниченное время пока программа(стаб) не откроется, но с момента открытия и до момента отображения её на экране проходит время. Именно оно и обозначенно в рамочке 3000. Точно также и с закрытием. Но тут время совсем маленькое...
    Не путайте 3000 и 3 сек. У меня 3000 это меньше даже 1 секунды. Я подобрал эти величины и они неплохо работают. Если у вам что то не сходиться поэксперементируйте с ними.
    Кнопка "Заполнить X-Y заного" очищает все координаты для нового заполнения.
    Чтобы каждый раз не настраивать программу заного я сделал кнопки сохранения и загрузки настроек через обычные ini файлы.
    После настройки просто нажмите НАЧАТЬ и все. Если что то пошло не так то клавишей ESC вы экстренно остановите процесс...
    Также имеется кнопка с крестиком, она работает как закрытие.
    Используйте её.

**Скрытый текст: Для просмотра скрытого текста Вы должны авторизоваться.**

Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите для того чтоб увидеть текст сообщения!

• Like Like x 8
    Метки:
  2. smihd

smihd

Симпатии:
    94
    как то все муторно, ну хотя лучше не видел ничего

• Like Like x 1
  3. usFire

usFire

Симпатии:
    177
    --- добавлено: 1 авг 2013 в 15:20 ---
    видео чистки и результат желательно .

4. TopicStarter Overlay
    Alex-ey

Alex-ey

Симпатии:
    323
    По поводу обращения к клавиатуре там:

**Скрытый текст: Для просмотра скрытого текста Вы должны авторизоваться.**

Пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите для того чтоб увидеть текст сообщения!

Это работает как кейлогер, чтобы уловить нажатие Ескейпа и выключиться.
    А результат зависит не от программы, а от тебя;)

5. LulzGhost

LulzGhost

Симпатии:
    17
    Сделай плиз видео. Чёт я не понял, всё сделал как написано, но когда запускается окно стаба всё останавливается. Хотя может это я затупил))

6. Serge

Serge

Симпатии:
    38
    если можно то выложи видио по заполнению координат и остального, на примере лучше воспринимается :)

7. vasenka444

vasenka444

Симпатии:
    202
    Алексей перезалейте пожалуйста
    с rghost удаляют после 30 дней

8. Serge

Serge

Симпатии:
    38
    ребят у кого такая прога осталась? Выложите если есть. Сейчас чистю стабик а файлов 200к+ выходит, вот бы она мне щас пригодилась. Или может аналог есть у кого такой проги?

Поделиться этой страницей

Загрузка...