1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

С чего начать?[Взлом]

Тема в разделе "Наши статьи", создана пользователем bilbomal, 19 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay
    bilbomal

bilbomal

Симпатии:
    4
    Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Часто встречаю вопросы от новичков типа:"С чего начать изучение хакинга?" В этой статье я хочу дать ответ на этот вопрос(если вам будет полезно,то дам советы ещё и вдругих областях IT)
    P.S.Данные рекомендации я даю на основании своего опыта и тех книг,которые я считаю информативными.

Информационной безопасностью я начал заниматься в 2012 году(я не знал ни одного языка программирования, не знал архитектуру сетей и т.д).Всегда мечтал быть хакером:)
    Первая книга,которую я прочитал(и считаю лучшей среди русской литературы на тему хакинга) - это книга Юрия Жукова "Основы веб-хакинга".

Книга написана максимально просто,что безусловно является большим плюсом.Именно благодаря этой книге,я познакомился с Linux,а именно с DVL:)Спустя год с хвостиком,я стёр винду и поставил себе,в качестве основной ОС, Linux Mint.Для меня это книга №1!
    Следующая книга,на английском языке, а именно "Mastering Kali Linux for Advanced Penetration Testing":

В книге доступно показана база для любого пентеста.

Далее "Google hacking for penetration testers":
    Книга известного хакера Джонни Лонга.В книге описаны приемы,которые сейчас называют Google Dorks.Кстати,об этой книге я узнал с выступлений Андрея Масаловича на PositiveHackDays.Советую всем пересмотреть его презентации,т.к. в его выступлениях очень много полезной информации для пентестера(тобишь хакера),которые просты в использовании,но почему-то про них все забываю.Также советую почитать что-то по теме конкурентной разведки в интернете.

Также, пентестинг на практике показан вот в этой книге "The Hacker Playbook 2":

По веб-тестированию есть такая замечательная книга,как "The Web Application Hacker's Handbook: Finding and Exploiting Security Flaws":
    Ещё следует обратиться к "OWASP Testing Guide v4":

Но не стоит заучивать много теории,а нужно как можно больше практики.Для обретения практических навыков я советую вам следующее:
    • Please login or register to view links
    Ну и,конечно,весь процесс обучения нужно сопровождать чтением легендарного журнала "Хакер":
    Делитесь своими ресурсами,ссылками,полезными материалами в комментариях.

• Like Like x 4
  2. shumfher

shumfher

Симпатии:
    0
    Спасибо за направление.

3. Evgen

Evgen

Симпатии:
    1
    Отличная статья, я думаю не плохо было бы создать раздел "для новичков" где более опытные юзеры делились бы своим опытом, отвечали на глупые и не очень вопросы, в общем помогали "подрастающему" поколению :D .
    P.S. Кто за ставьте "лайк", может админы увидят и создадут подобный раздел.

• Like Like x 1
  4. jhon_cena

jhon_cena

Симпатии:
    21
    ах тыж попрошайка :D

5. RubySanya

RubySanya

Симпатии:
    0
    Наконец то нашел топик для новичков. И у меня такой вопрос: "Существует ли адекватная замена литературе по хакингу на английском, указанной выше, литературой на русском, может быть переведенной?"

6. sponge

sponge

Симпатии:
    1
    Спасибо. ТС посоветуй пожалуйста литературу по общим представлениям о функционированию сетей и сетевых служб. чтоб было все все расписано подробно и доходчиво как в книге "Основы веб-хакинга" Ю. Жукова - которую ты рекомендуешь. еще раз thanks ;)

7. Dzubi

Dzubi

Симпатии:
    0
    хоть с чего то начать смогу

Поделиться этой страницей

Загрузка...