1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Samsung Galaxy S6 Edge под ударом молотка

Тема в разделе "Новости IT", создана пользователем Palach100, 25 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Palach100

Palach100

Симпатии:
    150
    • Please login or register to view links
    Предлагаю вашему вниманию очередную серию трендовой забавы: краш-тест современных смартфонов. Уж не осталось крупных hi-tech изданий, которые хоть раз не постарались изощренно раздолбать топовые модели от известных брэндов. В этот раз пыткам подвергается Samsung Galaxy S6 Edge, а в качестве орудий выбран нож и молоток.
    Сценарий традиционный: начинают с легкий попиливаний и поцарапываний, а заканчивают размашистыми «локтевыми» ударами по экрану мини-кувалдой. После каждой серии ударов производится проверка гаджета на работоспособность, которая почему-то заключается лишь в пользовании тачскрином. Ну да ладно, мини-шоу в таком исполнении смотреть интересно

Отмечу, что на данный момент этот аппарат стоит более 60 000 рублей в розницу за 128-гигабайтную версию. Краш-тест проводится западным видеопорталом TechRax, который специализируется на смартфонных пытках: то в кипятке сварят, то уронят, то болгаркой порежут. Иногда в дело идут более изощренные пытки; так, iPhone 6 положили под танк; результат предсказуемым )

В контексте данной темы хочу задать вопрос сведущим в инженерном деле читателям: каким на самом деле должен быть чехол современного телефона, чтобы защитить его от простых механических повреждений вроде падения на асфальт/бетон с полутора-двух метров? В продаже много разных чехлов, но прок от них невелик, только внешний вид лучше. А выполненная по всем канонам «броня» во-первых стоит дорого, а во-вторых нечасто встречается в продаже. Может быть кто-то мастерил свой чехол для смартфона, или может поведать интересный рассказ на тему живучести современных гаджетов? Мне было бы интересно, да и другим, думаю, тоже.

Источник nnm.me

Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...