1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

стоит ли ставить Kali Linux 1.1.

Тема в разделе "Linux [OS]", создана пользователем Pavlovich, 12 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Pavlovich

Pavlovich

Симпатии:
    221
    решил поставить как основную ОС Linux Mint 17
    так как её проще адаптировать под windows приложения, но меня интересует функционал K.L 1.1
    и сразу возникли вопросы:
    1. Стоит ли переходить на линукс ( использовать в качестве домашней ОС Я)
    2. Можно ли поставить на Linux Mint приложения K.L
    3 .Как обстоят дела с играми

Метки:
  2. BoberMod

BoberMod Временно недоступен

Симпатии:
    539
    1) Сразу ставить Линукс в качестве основной ОСи не советую. Месяц назад поставил Ubuntu (винду снес), через месяц вернулся к винде. Ибо проблемы с дровами( Оставь винду 2-ой ОС (на всякий случай, через время снесешь).
    3) С играми плохо. Юзать сможешь разумеется только написанные под Linux. Please login or register to view links можешь посмотреть как запускать некоторые игры под WINE и не только.

• Like Like x 1
  3. grs101

grs101

Симпатии:
    262
    Конечно стоит, давно пора. Когда я переходил на Kali Linux, неделя где то ушла на то чтобы все нормально работало, что бы все настроить, особенно virtual box и vmware долго не хотели запускаться, приходилось обновлять ядро. Короче много проблем возникло. Но сейчас я знаю точно что больше никогда не перейду на Windows. Kali Linux на много лучше, ну и вообще Linux в целом лучше Винды.

• Like Like x 3
  4. TopicStarter Overlay
    Pavlovich

Pavlovich

Симпатии:
    221
    Я решил поставить linux из за того что вирусов под винду стало очень много : только поставишь винду и буквально через неделю можно сносить так как там уже куча вирусов и комп тупит ! также уже надоело инвестировать в майкрософт ( использовать ломанные версии программ ( вирус ! ) :-) )!
    Да и линукс подходит для моих целей использования ПК , в нём очень много программ для тестирования уязвимостей , брута и тд !

Единственный вопрос это игры

5. BoberMod

BoberMod Временно недоступен

Симпатии:
    539
    От игр можно отвыкнуть, в кску поиграть же можно.

6. TopicStarter Overlay
    Pavlovich

Pavlovich

Симпатии:
    221
    кска на линукс вроде от steam а её можно скардить ;-)

7. grs101

grs101

Симпатии:
    262
    Можно и на Linux ратник подхватить если под рутом сидишь и запустишь что нибудь неясное. Постоянно снифаю трафик, смотрю в диспетчер, паранойя. В игры я не играю, ну а вообще есть такая тема как wine, с помощью нее много чего можно из windows программ установить (у меня даже Delphi 7 установилась, winrar, 7zip много еще всего, но не все).
    Главное что есть аналоги всех Windows программ и они все бесплатные и все официальные. Еще и WIFI хорошо ломать.

• Like Like x 2
  8. @$$@$$in

@$$@$$in

Симпатии:
    62
    Ставьте custom сборки там все есть все настроенно.
    я использую например этот
    Смотрите "BHS OS (Hades Update) Black Hat Sec Released!!!" на YouTube
    BHS OS (Hades Update) Black Hat Sec Released!!!:

И еще другие есть на форуме Please login or register to view links

• Like Like x 1
  9. zakkk

zakkk

Симпатии:
    88
    Кали поддерживается и обновляется , это хорошо . Но кали сырая ! Как вы ее установите , надо еще оочень многое сделать ! По мере исползования будете находить косяки и устанавливать недостающие компонетны .

А так я кали уже месяц настраиваю под себя )))) Сама ос очень хорошая . Быстрая и стабильная . Но ее нужно настраивать .

Поделиться этой страницей

Загрузка...