1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

В результате атаки Carphone Warehouse потеряла данные 2,4 миллиона клиентов

Тема в разделе "Новости IT", создана пользователем Pavlovich, 13 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Pavlovich

Pavlovich

Симпатии:
    221
    В результате хакерской атаки Carphone Warehouse - крупнейший европейский реселлер мобильных телефонов, потерял данные 2,4 миллиона клиентов в Ирландии. Для проведения целевой атаки на внутренние сети компании хакеры использовали «дымовую завесу», в качестве которой выступала DDoS атака.
    Согласно источнику, среди украденной информации, были и данные по кредитных картам. Всего таких записей насчитывается около 90.000. Это подтвердили в Carphone Warehouse. В частности, пострадали клиенты, у кого имелись аккаунты на ресурсах OneStopPhoneShop.com, e2save.com и mobiles.co.uk.
    Атака была организована в два этапа: первый отвлекающий маневр заключался в организации частичной DDoS атаки, которая позволила отвлечь внимание специалистов в области безопасности на себя. Вторым этапом последовала целевая атака на внутренние ресурсы компании. Подобные методы атак уже применялись против крупных корпораций, таких как Sony’s PlayStation Network в 2011 году и Банки США в 2012.
    Carphone Warehouse пока никак не прокомментировала ситуацию. В настоящий момент ведется оповещение всех пострадавших клиентов.

Метки:
  2. vasenka444

vasenka444

Симпатии:
    202
    когда я новости постил - мне немного надо было сообщений набить - меня бобер дизлайкал :D

• Like Like x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...