1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

За мной приехал отдел К

Тема в разделе "Помощь по всем вопросам.", создана пользователем gankmonk, 9 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    gankmonk

gankmonk

Симпатии:
    6
    Здравствуйте ребят.

Вчера раздался стук в дверь, мама сказала что это на счет газа должны приехать были проверить и т.д. И тут как раз шла мама домой и поняла что это них** не на счет газа. Видит стоит 6 типов 1 внизу 5 наверху и просят не шуметь и стучатся ко мне в дверь. Я не открываю ибо в глазок увидел 2 типа в костюмах. С начало мне пришла мысль что за мной приехали за кражу которую я не совершал. Недавно шел на тренировку меня задержали менты типа похож по приметам но всё обошлось. Кароч тут открывает дверь мама и с зади неё 6 человек в брюках рубашках и т.д. Заходят достают камеру начинают снимать меня и говорят, не догадываешься откуда мы? Я такой отдел К? они такие верно! и тут я охуел честно говоря. Потом спросили не догадываешься от кого , я им в ответ Innova Please login or register to view links они такие верно.

В общем скажу в кратце из за чего приехали и расскажу дальше что было.

В общем нашел в игре я уязвимость которая не как не нагружает сервера и т.д
    а просто в радиусе твоего видимости у персонажей встает игровой клиент и не отвисает пока ты делаешь свои действия. Но в акте от суда на обыск было написано то что я подозреваюсь в таких то таких то статьях за нанесения вред ущерба в отказе работы серверов 4game. Мол типа я делал перехват пакетов от сервера модифицировал их и т.д. Хотя это было просто игровая уязвимость которая делалась через клиент и не какую нагрузку на сервер не делала. Просто за счет того что в клиенте была ошибка она делала застревание клиента у других игроков которые были в радиусе твоего персонажа вот и всё.

продолжу дальше, изъяли у меня сразу телефон сказали не подходить к ноут буку всё снимали на камеру, затем попросили показать какими программами я пользовался. Я показал это была приватная прога автора с одного сайта она была не у всех в общем но приехали пока что только за мной. Показали что надо запускать и т.д и я всё показал рассказал как это работает то что это не как не влияет на сервер а они мне всё про пакеты втирали сидели. Затем спросили есть ли крипт на файлах, я ответил что нет. Отвезли в отдел к ним что бы я дал показания как всё было раскаился и т.д. Написал то что тупо заходил в игру и юзал прогу и больше ничего не знаю и создатель не я.

Так вот кароч просидел я там до 10 часов вечера и мой ноут с телефоном лежали рядом. Все ушли кароч и остался 1 майор. Он мне без палево достает с шкафчика листов 300 бумаги на меня от Innova Please login or register to view links . Я сказал покажи что там он такой не могу. Потом разговарил его не много он сказал что там логи с сервера твои почты айпи адресса и т.д больше я ничего не узнал. бляя 300 листов я охуел такая пачка обосратся можно как будто ты покушение на президента готовил я хуй знает.

Вот кароч меня уже отпустили майор даже довез до дома который остался последний. Вроде норм пацан сказал что недавно там работает а там еще его начальник был вот у него и была Innova в скайпе вообщем такой вот пиздец.

Везет меня значит майор и говорит ты окуратней с этим делом там хачи всем заправляют денег у них дохуя киллера наймут и завалят еще.

Пришел я кароч домой а ноут там и т.д остался. А они то не знают что прога к серваку привязывается. В общем зашел домой сменил везде пароли и написал типу что бы он отрегал все проги и предупредил что к нему тоже могут приехать. Он сказал что у него комп под тру криптом и все исходники спрячет.

В общем сегодня будут скорей всего проверять мой комп

В скайп и вк и т.д они зайти не смогут ибо я сменил пассы
    но могут обратится разве что к владельцам что бы им логи переписок предоставили.
    Программы работать не будут

Т.е ничего они проверить не смогут

Посоветуйте что делать в данной ситуации, меня за просто посадить могут или это всё хуйня что бы меня просто присанули что бы я не мешал игровому проекту?
    --- добавлено: 9 июл 2014 в 03:44 ---
    и вот к дополнение что нахуй за бред как я мог положить сервер в одного?
    --- добавлено: 9 июл 2014 в 03:44 ---
    и вот к дополнение что нахуй за бред как я мог положить сервер в одного?

• Like Like x 1
    Метки:
  2. TwoStar

TwoStar

Симпатии:
    6
    Мое мнение: Это полный бред! Во 1 они не будут ждать, стучать и т.д если они не лоси. А так красивая байка. за фантазию 3+

3. TopicStarter Overlay
    gankmonk

gankmonk

Симпатии:
    6
    мне тебе ордер на обыск зафоткать и т.д? У меня реальная проблема. Ждали они буквально 2-3 минуты ибо мама рядом была и шла домой

Я не знаю даже почему у меня подписку о ни выезде не взяли

4. TwoStar

TwoStar

Симпатии:
    6
    тот факт что ты седишь на этом форуме, уже нарушение законодательства РФ, если у тебя найдут зверей на ПК это, уже будет статья. Люди там не глупые этим занимаются, проверят и восстановят все (нужно было вытаскивать с бука жесткий диск и разбивать пока было время.

• Like Like x 1
  5. TopicStarter Overlay
    gankmonk

gankmonk

Симпатии:
    6
    На компе есть RMS и адрамакс но я их юзал только для опыта на своем компе и всё ничего не крал и т.д

6. armagidon

armagidon

Симпатии:
    1
    А как на счет истории в браузере? Явно ведь не удалил... Да и на винчестере все осталось... Там ни такие лоси тупо головые. Захотят закрыть - закроют. А вообще мало верится в это. Более серьезные атаки проводятся и ни...я никто не приезжает, а тут из за какой то шняги припрутся. Тем более если сервак не ронял, - заметить даже никто не доолжен был. Ты же не проводил ни дос ни ддос? И как тогда спалили в таком случае? Мутная история какая то. Или ты чего то не договариваешь.
    А вообще мой тебе совет - завязывай хуйней заниматься. Занимайся хакингом а не хакерством. Это искусство а ни возможность выгоды. Можно и реально на нары загриметь.

• Like Like x 1
  7. TopicStarter Overlay
    gankmonk

gankmonk

Симпатии:
    6
    историю не удалял я же не знал что это отдел К и что за мной вообще приедут из за такой хуйни

На ноуте 3 винды 1 лицуха 8-ая и 2 винды на разных хардах 7 но они триалки не активированные

Пользовался уязвимостью на протяжении 6 месяцев у игроков накипело видимо и всех заебало проект начал терять деньги из за ухода игроков

и вот чем всё закончилось ко мне приехали

8. Херка-тян

Херка-тян

Симпатии:
    249
    Ээээ... свидетели Иеговы? - правильный ответ законопослушного человека, который знать не знает что за отдел К такой.

От вашей мамы, но ведь это не преступление чпокать чужих мам.Тут лучше вообще промолчать.

Менты вообще любят пугать - Please login or register to view links

Винду лучше переставить.

ордера в американских фильмах, в России постановления.

начальник на подсосе у Innova, возможно что и в широком смысле этого слова. Весь отдел работой прогрузил из-за какой-то херни, однозначно пи...рас.

Сфига ли? Я тут свою компьютерную грамотность повышаю гражданин начальник, изучаю информационную безопасность дабы злобные хикиры не украли данные моей карты и не глазели на меня через вебку когда я не одет.

Потому что все это херня на постном масле. Заява "потерпевшего" хотя бы имеет место быть? Или они просто приехали, попугали хачевскими киллерами?

• Like Like x 7
  9. TopicStarter Overlay
    gankmonk

gankmonk

Симпатии:
    6
    хоть один адекватный ответ

спс Херка-тян

жду еще ответов от местных гуру

10. psfdek

psfdek

Симпатии:
    31
    В принципе раз ты этот форум посещаешь, то скорее всего они прочтут все эти сообщения так как история в браузере сохранилась.
    Да и скорее всего весь отдел К тут зареган, "держи врагов ближе чем друзей" :D
    А так если они и смогут что то тебе предъявить, то ты просто апелляцию подавай и говори что тебя самого взломали.
    Скажи что оказывали психологическое давление при допросе, запугивали расправой сторонних лиц.

И вообще у них постановление на обыск было ли? Правильно ли там было указано твоё имя, прочие данные, так же причина обыска если они пришли проверять одно, а проверили другое то эти улики получены незаконно и их использования в деле можно избежать.
    Так же при изъятии должны были понятые быть, если ноутбук забрали просто так. Без участия понятых и ты не подписывал что это твой ноутбук, то говори что этот ноут не твой что они сами подстроили это.

И вообще если боишься сесть то проконсультируйся с юристом, расскажи ему всё подробно, в большинстве случаев процесс сбора улик проходит с нарушениями. И этим можно воспользоваться и избежать наказания.

• Like Like x 1
  11. usFire

usFire

Симпатии:
    177

true crypt + vpn + глупости , не делать

12. TopicStarter Overlay
    gankmonk

gankmonk

Симпатии:
    6
    если бы я тру криптом ебанул они бы мне точно никогда ноут не отдали но и дело бы спустили на тормаза лучше отдать ноуте всё же чем сидеть за игру какую то беспантовую
    --- добавлено: 9 июл 2014 в 10:04 ---
    если бы я тру криптом ебанул они бы мне точно никогда ноут не отдали но и дело бы спустили на тормаза лучше отдать ноуте всё же чем сидеть за игру какую то беспантовую

13. mr.marfeika

mr.marfeika Гость

Всякое бывает. ТЫ не очкуй. Проконсультируйся с юристами, почитай в инете, вспомни что ты подписывал когда они пришли. Бывает просто колхозный обыск. Тоесть приходят менты, говорят что ты такой то негодяй и сделал то-то то-то. Мол поехали с нами в отдел. И тут может быть несколько вариантов: Либо тебе дадут пи.ды и ты признаешься во всем и даже больше, или подержат сутки прочитают натации и скажат пошел на х от сюда. Главное что все живы, все остальное разруливается. Напиши потом что дальше произошло. Интересно мне.

14. TopicStarter Overlay
    gankmonk

gankmonk

Симпатии:
    6
    они с камерами были типа что бы потом я не отказался от своих слов или что меня типа избивали и т.д.

Да чо приехал я вот домой и думаю что делать уголовное дело пока не возбудили проверяют мой комп. Еще и телефон отобрали к хуям хожу как лох с сименсом каким то еще с прошлого века аж стыдно стало.

Говорят мол типа перехват трафика там какая то статья 2 года лишения свободы. Вот скажите какой мудак будет вести уголвное дело по читеру? Там блять судья за ржет от такой хуйни. Сделал то-то прокачал персонажа через пакеты нарисовал придметы пиздец прям такая уголвщина.. Лучше бы маньяков пидофилов и т.д ловили .. Щас сижу на форуме этом читаю каждый вас пост мож кто еще что подскажет что делать.

15. mr.marfeika

mr.marfeika Гость

Люблю этот сайт. Я раскажу тебе как сделал я, чтобы прикрыть себе жопу на всякий случай. Вобщем с прошлой работы я благополучно стырил довольно можный системник.Прикупил себе монитор нормальный ну и помелоче всякое разное. Поставил на комп Windows 8.1 лицензию и браузер и только бесплатные и официальные программы. Комп чист нет нечего что было бы противозаконного. А вот все интересное хранится в образе vhd. Если ты не понял то это образ вертуалки либо Hyper-V или Oracle VM VirtualBox. Сам образ лежит на флешки а вот Oracle VM VirtualBox установленн на компе. Тоесть я запускаю вертуалку, сижу в нете, общаюсь, делаю разные дела а потом выдергиваю флешку из компа и убераю в хорошее место. Вот такая вот безопасность. Правда есть один нюанс это трафик который валит с моего ip шника. Но и этот вопрос я решил довольно не плохо на мой взгляд. Потом будет побольше времени напишу как.

• Like Like x 1
  16. TopicStarter Overlay
    gankmonk

gankmonk

Симпатии:
    6

только вчера занялся полезным делом сидел правил сервак для World Of Warcraft перестал заниматся хуйней в игре и тут на тебе приехал отдел К.

17. usFire

usFire

Симпатии:
    177
    gankmonk , страна украина ?

18. TopicStarter Overlay
    gankmonk

gankmonk

Симпатии:
    6
    Россия

19. By_Cryptor

By_Cryptor

Симпатии:
    522
    А когда они приехали, тебе сказали, как тебя вычислили?

20. TopicStarter Overlay
    gankmonk

gankmonk

Симпатии:
    6
    они меня в марте еще вычислили просто ехать не хотели да и не так важно было а потом их компания Innova заебала своими запросами и вот приехали. А вычислили по телефону я его засветил случайно при разговоре с инновой и к тому же номер был привязан к моему паспорту

• Like Like x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...