1
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Занимательная математика

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Надежда, 14 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Надежда

Надежда Гость

Может кто нить поможет с ответами?
    Задания взяты из Межрегиональной олимпиады школьников "Высшая проба"2013.

Задание 1:

--- добавлено: 14 янв 2013 в 10:18 ---
    Задание 2:
    Дана блок-схема алгоритма преобразования одномерного целочисленного массива MAS, состоящего из 20 целочисленных элементов в двумерный целочисленный массив MATRIX, размерностью 44 элементов. При преобразовании в двумерный массив вошли не все элементы одномерного.
    Определите и запишите в ответ количество элементов одномерного массива, не вошедших в двумерный.
    Нумерация элементов в массиве MAS начинается с единицы. При обращении к элементам массива MATRIX первый индекс обозначает номер строки, а второй индекс – номер столбца. Нумерация элементов массива MATRIX начинается с [1,1].
    Комментарий: операция mod обозначает остаток от целочисленного деления; все переменные, использованные в алгоритме являются целочисленными.
    --- добавлено: 14 янв 2013 в 10:21 ---
    Задание 3:
    По каналу связи получена последовательность байт:
    10000101 00110111 00000011 10010011 10010000 10000000 10000100 00100001
    Эта последовательность перед передачей была закодирована RLE-методом. Если каждый байт исходной последовательности (до кодирования) интерпретировать как однобайтовое беззнаковое целое, то получится последовательность чисел. Определите и запишите в ответ сумму этих чисел в десятичной системе счисления.
    Информация:
    Упаковка информации методом RLE-кодирования состоит в следующем. Упакованная последовательность содержит управляющие байты, за каждым управляющим байтом следует один или несколько байтов данных. Если старший бит управляющего байта равен 1, то следующий за управляющим байт данных нужно повторить столько раз, сколько записано в оставшихся 7 битах управляющего байта. Если же старший бит управляющего байта равен 0, то надо взять несколько следующих байтов данных без изменения. Сколько именно – записано в оставшихся 7 битах управляющего байта. Например, управляющий байт 10000111 говорит о том, что следующий за ним байт надо повторить 7 раз, а управляющий байт 00000100 – о том, что следующие за ним 4 байта надо взять без изменений.
    --- добавлено: 14 янв 2013 в 10:25 ---
    Задание 4:

--- добавлено: 14 янв 2013 в 10:31 ---
    Задание 5:

Две бригады работают на тракторах одинаковой производительности. Известно, что на вспашку одного и того же поля первая бригада затрачивает времени на 20 мин меньше второй. Если бы в первой бригаде было на четыре трактора больше, то она бы закончила вспашку того же поля на 1 час раньше, чем работая в первоначальном составе. Найдите общее число тракторов в обеих бригадах.
    --- добавлено: 14 янв 2013 в 10:33 ---
    Задание 6:
    --- добавлено: 14 янв 2013 в 10:35 ---
    Задание 7:

--- добавлено: 14 янв 2013 в 10:38 ---
    Задание 8:

--- добавлено: 14 янв 2013 в 10:39 ---
    Задание 9:

--- добавлено: 14 янв 2013 в 10:40 ---
    Задание 10:
    Сколькими нулями заканчивается десятичная запись числа 2012! (n! – произведение всех натуральных чисел от 1 до n?

Метки:
  2. googie

googie Команда форума

Симпатии:
    616
    Надежда, ответы маил, гугл уже не помогают?

3. TopicStarter Overlay
    Надежда

Надежда Гость

а откуда вы знаете что я там не задала эти вопросы?

а вобще я думаю на этом сайте сидят люди, которым будет не сложно ответить на эти вопросы....

4. Chromizer

Chromizer

Симпатии:
    68
    Увидил паскаль, сразу закрыл :D

5. TopicStarter Overlay
    Надежда

Надежда Гость

почему?

6. TopicStarter Overlay
    webster

webster Гость

Первая задача: 128. Я заебался, пол страницы списал. Но было интересно.

• Like Like x 1
  7. TopicStarter Overlay
    Надежда

Надежда Гость

молодец какой)));)

8. adioss

adioss

Симпатии:
    294
    Пздц... неужели меня такое ждет...

9. Alex-ey

Alex-ey

Симпатии:
    323
    В чем проблема 1 задачи? Вставил в прогу и все)

10. TopicStarter Overlay
    Надежда

Надежда Гость

вот прям все такие простые, куда бежать...

11. Alex-ey

Alex-ey

Симпатии:
    323
    Если тебе задали эти задачи то подразумевается что ты их должен решить, ну а такую простотень как вставить исходник с картинки в программу это уже элементаршина. Если и этого не умеешь делать, то у тебя вполне заслуженная 2 по этому.

12. TopicStarter Overlay
    Надежда

Надежда Гость

кто сказал что я вобще это учила? если не можешь ничем помоч то досвидание, я же не принуждаю...

13. googie

googie Команда форума

Симпатии:
    616
    Я смотрю, у тебя и с русским языком беда...

14. Alex-ey

Alex-ey

Симпатии:
    323
    Задания всегда даются тому, кто учил, а если ты это взяла для интереса то нужно учить, если желаешь помочь кому-то, то лучше помоги ему это выучить.

15. TopicStarter Overlay
    Надежда

Надежда Гость

прям какой правильный....куда бежать....

16. googie

googie Команда форума

Симпатии:
    616
    хакеры - люди по большей части умные, а не пальцем в небо, они знают, что делают и книжки умные читают, а ты ТП, по-моему.

Поделиться этой страницей

Загрузка...