MultiVPN

CypherX | Крякаем криптор.

W

webster

Гость
Ну что же, сегодня Вы уведите как можно почти "легко" крякнуть забугорный продукт. Почему "почти"? Дело в том что все 3 криптора ( а их 3 ), построены почти по одной схеме, и в них нужно вложить некую сумму денег, что бы получить кряки. Ну теперь про структуру еще чуть напишу, у автора криптора все реализовано очень продумано ( смотря с какой стороны смотреть ), то есть если ты не имеешь валидного id'a - взломать не выйдет, но если ты его имеешь - полный взлом продукта гарантирован. Но что же, сейчас все будет в картинках и т.п. :) Поехали.

Давайте сначала добудем софт для крека, а нам понадобится вот что:
1. Reflector .Net .
2. SAE ( Версия желательно последняя ).
3. Visual c# Express ( В размере маленькая, работать удобно ).
4. Сам криптор. ( Ссылка с офф сайта ( http://gocrypter.com/cypherx/CypherX.exe ) )
5. DotNet Id.
Ну все, их выкладывать не буду, так как могут заподозрить в склейке и т.п., ищите сами.
Переходим к практике.

Взлом обычного софта чем то похож на .Net'овский, ну в принципе первым делом узнаем чем наш криптор упакован, запускаем DotNet Id, подгружаем в него свою софтинку:

Видим что код под обфускатором, а это значит что будет геморойно ( В этом случае совсем чуть ).
Ну что же, мы узнали что софтина лежит под обфускатором, давайте глянем через рефлектор до какой степени "изуродован" код.

Видим что ничего кроме разнообразных "путей", в софтине не тронуто, это на столько хорошо, что можно плясать ;) Теперь надо снять обфускацию, тут мы заюазаем SAE, она является одним из лучших решений по деобфускации .Net кода. Начнем.

После перетаскивания программы в SAE, откроется еще одно окно ( Class Editor ), оно нам пока не надо. Закрываем его. Теперь деобфусцируем код:

Дожидаемся конца:

И получаем файлик:

Давайте проверим, работает он хоть)

Да, все чудесно ( У меня он активирован просто, у Вас же будет окно, мол, отошлите Автору ид ).

Прежде чем снова глянуть на него в Рефлекторе, нужно выгрузить старую версию! Очень важно!

Смотрим:

Видим что все ссылки не зашифрованы, теперь можем приступать к самому основному этапу работ.

Экспортируем исходники криптора в c# проект:

Ждем конца, убеждаемся что без ошибок:

Все, теперь у нас есть исходники .Net криптора, к тому же приватного,так сказать ;) Теперь запускаем его в Visual C#:

Сразу переходим в Form1, ведь там происходит весь процесс активации криптора.

И вот не задача, студия сразу находит аж 9 ошибок в коде. Сейчас мы все это профиксим ;)
Первая и основная ошибка, "Не удалось найти имя типа или пространства имен "Mono"", не буду рассказывать зачем она, так как статья уже и так очень затянулась, просто делаем так:

Проблема сразу пропадает, так же на скринах выше мы разрешили "Небезопасный код".
Теперь исправим все ошибки, показываю один пример, все остальное по аналогии:

Ошибка возникает и-за того, что студия, не понимает где в системе расположены эти элементы ( как то так ), мы ей поможем и сделаем так:

Ошибки в других местах аналогические (!), исправляем сами.

После исправления всех ошибок и удачного запуска криптора, приступаем к самому процессу кряка:

Работать будем мы только с этим кодом, так как он отвечает за основные функции программы.

Рассмотрим код что ниже:

Код:
 try
            {
                byte[] bytes = Convert.FromBase64String(this.getPageSource(this.link));
              // Получение исходника странички. Это рассмотрим чуть позже.
                string input = Encoding.UTF8.GetString(bytes);
                this.src = this.DT(input, this.passy);
                // Процесс расшифровки, берем исходник в utf8,а потом с использование пасса расшифровываем.
                this.latestupdate.Text = GetStringBetween(this.src, "[us]", "[/us]", 0);
                this.currentTab(this.panel1);
                this.webBrowser1.Navigate("http://www.gocrypter.com/cypherx/scan/scan.php?&user=" + this.hwid);
                WebClient client = new WebClient();
                // Онлайн чекер, работает по hwid как видим.
                string str3 = client.DownloadString(this.link + "/cypherx/send.php?&user=" + this.hwid);
              // "Вытягалка" ника криптхолдера :)
                client.Dispose();
                if (str3.Contains("*"))
                {
                    str3 = str3.Replace("*", "");
                    this.extraview.Enabled = true;
                }
                this.registeredto.Text = str3.Trim();
            }
            catch
            {
                // Если то что выше прошло не удачно, то исполняем это:
                this.currentTab(this.panelactivation);
                this.basicview.Enabled = false;
                this.scan.Enabled = false;
              // Блокируем кнопки и выводим панельку с требование активации.
            }
Так как статья о кряке, я не буду расписывать как заставить криптор работать на себя, мы просто заставим его работать на любом ПК, и вошьем в него мой ид.
Для этого просто редактируем код таким образом:

Я скрыл свой ид, так как этот криптор скоро попадет в паблик, но мне хотелось бы что бы от моего имени, сами понимаете ;).
Остался еще один маленький момент, а именно это:

Тут получение самого соурс кода странички что на сервере автора.
Сделаем как и раньше:

Компилируем криптор и видим:

Все, мы вшили лицензию, теперь просто делимся криптором с друзями, и все будут довольны. Расписал все до мелочей, или не очень.

П.С. Бонус, мой id:

[HIDE=250]BFEBFBFF00000F494228387364CjYWNB0C[/HIDE]

Реакции
379
Баллы
78
Вебс ну что сказать могу!:) Красафчег молодец респект!:)Полезно очень...Думаю каждый узнает что то для себя полезное.

WinZeRo

Complete Zero
Реакции
50
Баллы
38
Молодец!я смотрю ты уже стал профи....и много чему научился

OP
F

freeice

Гость
Хорошая статья
Ище бы софт выложыл бы которым пользоватса было бы вобще супер)

OP
I

ilya_01

Гость
хайд большой.
Скиньте ид в лс плиз

OP
X

Xaos

Гость
Браво молодец великолепно:D тоже хочу поделится приколом:D
1. Качаем: http://rghost.ru/39903791
2. Нажимаем "Get ID".
3. Кидаем сюда ID.
качаете говорите мне ID,до этого вы уже купили криптор,а я в последствии пользуюсь на халяву:D вот такой прикол,надеюсь все поняли о чем я))))

OP
W

webster

Гость
Фак, перезалью картинки скоро.

Реакции
389
Баллы
78
И помоему эту тему луче перенести в подполье т.к криптор приват а подполье пустует

OP
W

webster

Гость
Поправил картинки все. Да криптор приват тип.

OP
E

Enigma

Гость
1.Обфусцировал.
2.Сделал исходник.
3.Запустил проэкт.
Вот что выбивает при запуске:

OP
E

Enigma

Гость
Удалил.Там ошибки пропали.Появились ошибки в в IconFile.cs,если удалить и оттуда пару строк,то потом появляются ошибки уже в Assembly.cs
Если у кого-нибудь вышло,можете исходник кинуть?или мой айди прописать?Я уже замучался.
2-ой день в этой шарпе сижу.Очень надо.:(

OP
W

webster

Гость
>Появились ошибки в в IconFile.cs
Удаляй весь класс иконок.
> появляются ошибки уже в Assembly.cs
Они там и были, удаляй.

OP
K

kak7tak

Гость
раньше так получалось, потом это дело бросил

Реакции
35
Баллы
38
Сегодня пробывал не получилось( На до бы ещё раз покавырять.

OP
L

lixa44

Гость
Знаем, проходили)) Но всё равно спасибо.

Сверху