РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ 

РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ MultiVPN РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ

Дуров опубликовал данные для регистрации Telegram в России

Реакции
234
Баллы
84
Глава Роскомнадзора открестился от желания получить доступ к личной переписке пользователей Telegram и заявил, что все, чего он ждет от нас для выполнения закона, – это предоставление информации о компании Telegram:

"Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, не идет. Вопрос только об одном – о пяти идентификаторах, которые мессенджер должен сообщить в Роскомнадзор, они официально будут внесены в реестр распространения информации. На этом точка" (А. Жаров)

одним словом все ключи будут у фсб
так что сваливаем из телеги

Реакции
1,523
Баллы
143
ахах. и есть тот кто еще остался такой наивный? :DD

Реакции
1,523
Баллы
143
Интересует ваше мнение) Почему вы решили что он не секретный, как его позиционирует Дуров?
с ВК уже было такое. его выгнали из директоров из за того что он послал путина на хуй. когда тот просил полный доступ к ВК

Реакции
4
Баллы
3
с ВК уже было такое. его выгнали из директоров из за того что он послал путина на хуй. когда тот просил полный доступ к ВК
А, вы про это) Я уж то подумал про анонимную переписку, и всё таки, как думаете, она таковой и является?

Реакции
0
Баллы
1
Лично мое мнение, не все так чисто с этим дуровым. Слишком подозрительный пиар прошел с этим Телеграмом не так давно, когда пытались его запретить в госдумме. Громкие заявления о том что невозможно взломать и т.д.
Если б была угроза что месенджер действительно нельзя проследить, то не стали б его пиарить на федеральных каналах. сейчас очередной пиар.

Реакции
17
Баллы
13
Меня вообще немного пугает одна мысль. А что если пиар Telegram`а это хитрая многоходовочка ФСБ, чтоб людей побольше отслеживать.
[doublepost=1498840906][/doublepost]
Только вот куда?

Реакции
0
Баллы
1
я пока использую Threema, он хотя бы не требует привязки к телефону. но росриестер так ж дал ему срок предоставить данные (хотя кто то отправлял вопрос на их почту, они говорят что не очем не знают, или чтото в этом роде, на 4pda писали)

Реакции
17
Баллы
13
А есть какой-нибуть мессенджер к которому еще не успел до*баться РОСКОМ?
[doublepost=1498849977][/doublepost]Я слышал про проект "Wire" (от создателей Skype). Тоже есть шифрование. Находится под юрисдикцией Швейцарии. Думаю смотреть в его сторону.

Реакции
0
Баллы
1
про Threema стоит почитать, так ж швецария, на 4пда есть пдашник

Реакции
27
Баллы
23
Вот не пойму , на хрен они вообще сдались ,мессенджеры .. Ведь если "просто поболтать" , то хрен с ним , пусть следят , читают и тд. А если "по делу" , то чем собственно вас жаба не устраивает? Да и кроме того ,есть и Тор-чат, а если уж совсем паранойя, ни кто же не запрещает на своём серваке ,накатать ирку , и пишись с кем надо сколько влезет...

Реакции
0
Баллы
1
ну что сказать тут , брэд как всегда придумали ркн )

Реакции
17
Баллы
13
Если блят* в Конституции мне гарантируют право личной жизни и то, что моя информация будет только в моем распоряжении то какого х*я я должен переписываться и осознавать что РКН меня слушает. Раз сами законы написали то пусть тоже их соблюдают

Реакции
27
Баллы
23
Если блят* в Конституции мне гарантируют право личной жизни и то, что моя информация будет только в моем распоряжении то какого х*я я должен переписываться и осознавать что РКН меня слушает. Раз сами законы написали то пусть тоже их соблюдают
Да ладно те, какая на хрен "конституция".. какие на хрен законы.. Чего они кому должны, "должны"-это когда если этого не сделают , то будут проблемы которые заставят это сделать.. А тут просто рекомендации.. Вроде как "ну живите личной частной жизнью если сможете, разрешаем :D " Есть только один закон который все будут исполнять ,хотят они того или нет, это "закон природы". Который гласит " Кто сильнее-тот и прав". А сервера пока что ихние..

Crash0w3r

Head Guru
Реакции
261
Баллы
120
Путина или ФСБ. =)
[doublepost=1498993096][/doublepost]
одним словом все ключи будут у фсб
Какие ключи?) Он ничего им не передавал. :)

OP
ResH
Реакции
234
Баллы
84
Какие ключи?) Он ничего им не передавал. :)
Обычно когда по телеку показывают новости такого рода "ФБР не может взломать iPhone 5s и более новые модели" значит этим они подсказывают баранам покупать айфоны чтоб их данные были у ФБР )
если правительство что то не может взломать оно не трубит об этом а старается максимально держать это в секрете чтоб люди не мигрировали туда )

OP
ResH
Реакции
234
Баллы
84
По теории заговора скоро будет в сми такого рода новостей
"Роскомнадзор зарегистрировал месенджер телеграм но Дуров не дал им полный доступ."
Т.е для массы это будет выброс чтоб они продолжали пользоваться им но не "парились" из за того что их анонимность под вопросов , так как Дуров послал Роскомнадзор и они поджав хвост приняли условия Дурова и дали зеленый свет ему

Сверху