РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ 

РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ MultiVPN РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ

Крякаем криптор :D

• Автор темы webster
  • Дата начала

webster

Гость
Ну надо чет написать в разделе. Вот я сегодня получил криптор, глупые испанцы решили поставить на него пасс, сегодня мы вскроем защиту криптора и заставим его работать без паса :D

Ну начнем с того что нам понадобятся хакерские тулзы:
1. Оллидбг
Ну и все :D В других случаях мб и больше :D

Ну начнем.

Первое что нужно сделать, так это запустить прогу. Прежде чем что то крякать, надо понять как оно работает:

Как видим при вбиве текста и нажатие на "Enter" ничего не происходит, это нам чуть усложнит поиск места проверки.

Теперь запускаем наш файл в ольке. Сбоку в окне регистров смотрим точку входа.

Сейчас она у нас 4018E8. Жмем "ctrl + g" и вводим "4018E8", попадаем на точку входа.

Теперь делаем так как на скрине:

Сейчас мы выводим все основные сообщения которые программа может нам издавать, должна же она писать что то при удачном.

Меня заинтересовало последнее, так как остальные уже являются техническими сообщениями криптора.

Кликаем 2 раза по последнем и переходим на него.

Сразу кидается в глаза условный джамп по адресу 4061F9. Давайте подумаем, если джамп произойдет мы попадем сюда:

А потом сюда:

Уже становится видно что если джамп произойдет, то программа уж точно не активируется.

Ладно, давайте подумаем. А если джамп не произойдет, то что?

Если джамп'a не будет, то код будет себе спокойно исполнятся дальше, а значит рано или поздно мы окажемся по адресу 406239 что в итоге приведет к кряку программы! Эврика :D
Для того чтоб джамп не произошел, мы просто занупаем его :)

Дальше сохраним:

В итоге:

Защиты в проге не было вообще) Все очень просто)

(c) Webster

WinZeRo

Complete Zero
Реакции
50
Баллы
38
Не плоха...протестирую как не будь)для опыта.

OP

trojface

Гость
нахрен сниффер ставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

OP

Talimidiusnx

Гость
Спасибо, друг, очень полезно

Реакции
60
Баллы
58
Это все просто,для вас здесь не написано,что на что и как меняем,ну я не полностью прочитал статью...

Сверху