1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Свой VPN сервер за 10минут и 5$

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем XAKNET, 17 сен 2017.

1. TopicStarter Overlay
    XAKNET

XAKNET

Симпатии:
    10
    Данная статья писалась для личного блога, но так и не была размещена.
    Дарю ее пользователям iFud.ws

Несколько причин использовать свой VPN
    1. Личный IP
    2. Дёшево
    3. Можно подключить сколько угодно устройств
    4. Уверенность в защите передаваемой и получаемой информации
    5. Стабильность
    Это лишь малая часть причин использования личного сервера под VPN.

Какой VPS выбрать?
    Я выбрал для себя боле-менее подходящий по цене, качеству и размещению серверов, а также не мало важный факт – Лояльность хостинг компании.
    Идем на сайт: Войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть ссылку. и выбираем VPS с виртуализацией KVM, я выбрал страну Нидерланды.
    Я не рекламирую Виртуальный хостинг выше. Вы вправе использовать любой другой, я лиш советую его из за проб и ошибок с другими хсоетрами.
    Признаюсь так как у меня 1 VPN настроен в самом маршрутизаторе, и я не когда не свечу свой реальный IP я просто вбил картонку, вам так делать не советую) вить этот сервер ваш будущий близкий корешь.

Думаю как зайти и установить ОС на сервере вопросов не будет.
    У меня затык вышел с поиском панели управления сервером если что она тут: Войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть ссылку. а данные от панели после покупки VPS вышлют на почту.
    В панели выбираем Reinstall и ставим ОС на выбор.
    Я рекомендую CentOS 7.0 x86_64 Minimal
    После установки конектимся через Войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть ссылку.клиент по SSH указав IP из сервера пароль который вы вели во время выбора ОС. Логин root
    Для начала обновим систему:
    Код:
    yum -y update
    Ставим пакет wget:
    Код:
    yum install wget
    Так же ставим пару полезных пакетов htop и редактор nano
    Код:
    yum install htop
    yum install nano
    С настройкой ОС закончали, перейдём к настройки самого VPN, а это еще проще.
    Качаем и ставим sh скрипт автоматической настройки VPN OpenVPN install
    Код:
    wget https://git.io/vpn -O openvpn-install.sh && bash openvpn-install.sh
    Для особо мнимых палим его на github от автора тут: Войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть ссылку.
    При установке я выбрал протокол tcp и порт изменил на своей на пример 2798
    Остальные настройки оставляем по умолчанию и следуем указаниям установщика. После генерации сертификатов в корневой директории сервера будет файл client.ovpn (если вы не изменили ему имя во время установки)
    Подключаемся к серверу по sFTP с помощью Войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть ссылку. вводим те же данные что и для SSH. Порт 22.
    Скачиваем файл client.ovpn
    Качаем сам OpenVPN c оф.сайта устанавливаем и идем в папку с установленным OpenVPN и и ложем наш конфиг скаченный с сервера в папку config
    C:\Program Files\OpenVPN\config

Запускаем OpenVPN от имени администратор и подключаемся. Профит…

Ну вот наш трафик на ПК под защитой VPN, но а как же телефон подключенный к соседскому Wi-Fi?
    Давайте создадим отдельный конфиг для ноутбука и для телефона, снова запустим скрипт установщика:
    Код:
    wget https://git.io/vpn -O openvpn-install.sh && bash openvpn-install.sh

И выбираем add user после будет создан еще 1 конфиг, таким образом можно создать сколько угодно конфигов для разных устройств.
    Качаем OpenVPN на свой девайс из маркета и импортируем наш конфиг через меню.

Вот и все. Для надежности нашего VPN сервера рекомендую сменить порт SSH с 22 не стандартный.
    Будут вопросы пишите в теме.
    Войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть ссылку.

• Like Like x 1
    Метки:
  2. kefekoke

kefekoke

Симпатии:
    0
    Интересно, надо проверить будет!

Поделиться этой страницей

Загрузка...