1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Приветствуем вас,Гость, на форуме IFUD.WS. Обязательно рекомендуется к прочтению правила форума http://ifud.ws/threads/obnovleno-pravila-foruma.7759

Установка и настройка server ubuntu 16.04

Тема в разделе "Linux [OS]", создана пользователем Ivanlednov, 31 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Ivanlednov

Ivanlednov

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я новичок в деле OS Linux server ubuntu!
    Нужна помощь по настройки. Кто чем сможет подсказать и поделиться на эту тему..кто поднимал сервера на платформе OS server ubuntu? какие решения были?по мере созревания буду добавлять по этап-но что нужно и решение.Но пока меня интересуют определенные вопросы по оптимизации.
    Вообщем предыстория: Нашел компанию букмекерскую, устроился к ним на работу простым сис.админом. По истечению времени шефы решили установить отдельные сервера под букмекерский софт чтоб были сервера отдельные на регионы..софт работает под Linux для которого все и затеялось.
    Решение пока такое 6 серверов на базе server ubuntu,3 сервера основных 3 резервных,резервные полностью репликация 3 основных .. в помощи если можно в подробностях? и не ругайтесь пожалуйста если буду тупить))))
    вопрос 1: как настроить полную репликацию серверов ?
    вопрос 2: 1 сервер платформа на нем будет стоять MySQL ну и естественно на резервном репликуещем 2-ом сервере тоже будет стоять MySQL ..как грамотно создать для первых двух серверов репликацию.
    вопрос 3: если упадет 1 (сервер платформа) как лучше продумать подключение резервного сервера автоматически, чтобы он поднимался пока не восстановится основной?

Метки:
  2. peredoz

peredoz

Симпатии:
    14
    Виртуализация тебе в помощь. Но это к деньгам.

3. TopicStarter Overlay
    Ivanlednov

Ivanlednov

Симпатии:
    0
    мысль была про сервер виртуализации ,но потом отпала так как ты прав это к деньгам ..но возможно если не как и начи остается под вопросом про IP KVM сервер..будет VPN на все серваки статика на каждый, при падение основного сервера - пока мысль такая: подключаться по VPN к резервному и перебивать IP от основного и таким образом поднимать резервный. ну на мой взгляд это как то не знаю тупо как то чтоли
    [doublepost=1477944557][/doublepost]
    как то иначе можно?

4. peredoz

peredoz

Симпатии:
    14
    Можно.
    - Дешевый способ резервирования серверов - DNS round robin. Чуть сложнее - nginx, но он будет слабым местом в случае падения.
    - Репликация файла на серваках, если файло много не меняется - bittorrent sync, git, rsync и т.д. по вкусу
    - репликация MySQL Войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть ссылку. это как быстро запустить, дальше берешь напильник, куришь маны и делаешь красиво

5. @$$@$$in

@$$@$$in

Симпатии:
    63
    Если я правильно вкурил то что ты написал тебе нужно что то подобное Войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть ссылку.
    И второе выкинь ubuntu для таких целей.

6. TopicStarter Overlay
    Ivanlednov

Ivanlednov

Симпатии:
    0
    да я мож и рад..но разработчики этого софта говрят что ихний софт работает на ubuntu, debian ,freebsd,openSuse
    но я и выбрал убунту что я с ней чуть знаком
    [doublepost=1478088362][/doublepost]Что вы думаете насчет построение репликации серверов кластерным образом на платформе openLDAP ?
    [doublepost=1478138968][/doublepost]да не мне не это надо..VPN у меня через железку будет

7. TopicStarter Overlay
    Ivanlednov

Ivanlednov

Симпатии:
    0
    как настроить отказоустойчевый кластер сервер 1 - сервер 2?

Поделиться этой страницей

Загрузка...